Home
Newsletter

Tragen Sie sich hier mit Ihrer E-Mail-Adresse ein und Sie erhalten alle TSV-News.



Social Media
Aktueller Kursplan
Freiwilliges Soziales Jahr
Kontakt

Hauptverein:

 

Jan Bodmer

Geschäftsführer

07142/43561

jan.bodmer@tsvbietigheim.de

 

Günter Krähling

1. Vorsitzender

07142/66703

vorstand@tsvbietigheim.de

 

 

SportQuadrat:

 

Volker Scholz

Leitung SportQuadrat

0177/4722293

volker.scholz@tsvbietigheim.de

 

 

Abteilungen:

 

Badminton

Simone Bitz

simone_bitz@web.de

 

Basketball

Asmus Volkart

asmus.volkart@onlinehome.de

 

Faustball

Harald Fees

haraldfees@aol.com

 

Handball

Bastian Spahlinger

geschaeftsstelle@sgbbm.de

 

Leichtathletik

Hans Fötschl

thefoetschl@t-online.de

 

Tennis

Mathias Pfeifer

abteilungsleiter@tsvbietigheim-tennis.de

 

Tischtennis

Helmuth Klipsch

helmuth_klipsch@web.de

 

Turnen/Gymnastik

Jannika Haaf

jannika.haaf@tsvbietigheim.de

 

Volleyball

Daniela Ade

danime78@hotmail.com

 

Yoga

Margret Keller

margretkeller@t-online.de


Geschäftsstelle

TSV-Geschäftsstelle
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/43561
Fax 07142/913228
info@tsvbietigheim.de

Öffnungszeiten:
Dienstag und Donnerstag
09:00 bis 12:00 Uhr
Mittwoch und Donnerstag
15.00 bis 18.30 Uhr

SportQuadrat

SportQuadrat
Das Sportvereinszentrum des TSV 1848 Bietigheim e.V.
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/7899560
sportquadrat@
tsvbietigheim.de


Öffnungszeiten:
Mo + Mi  09.00 bis 22.30 Uhr
Di + Do  07.00 bis 22.30 Uhr
Fr   09.00 bis 22.00 Uhr
Sa  10.00 bis 18.00 Uhr
So  09.00 bis 18.00 Uhr

Termine


Sonntag, 10.12.17, 15:00

Kinderjahresfeier

Sporthalle am Viadukt


Sonntag, 31.12.17, 14:00

37. Silvesterlauf der LG

Festplatz am Viadukt