Home
Kontakt

Hauptverein:

 

Jan Bodmer

Geschäftsführer

07142/43561

jan.bodmer@tsvbietigheim.de

 

Günter Krähling

1. Vorsitzender

07142/66703

vorstand@tsvbietigheim.de

 

 

SportQuadrat:

 

Volker Scholz

Leitung SportQuadrat

0177/4722293

volker.scholz@tsvbietigheim.de

 

 

Abteilungen:

 

Badminton

Simone Bitz

simone_bitz@web.de

 

Basketball

Asmus Volkart

asmus.volkart@onlinehome.de

 

Faustball

Harald Fees

haraldfees@aol.com

 

Handball

Bastian Spahlinger

geschaeftsstelle@sgbbm.de

 

Leichtathletik

Volker Barth

barth_v@gmx.de

 

Tennis

Peter Gangl

abteilungsleiter@tsvbietigheim-tennis.de

 

Tischtennis

Helmuth Klipsch

helmuth_klipsch@web.de

 

Turnen/Gymnastik

Jannika Haaf

jannika.haaf@tsvbietigheim.de

 

Volleyball

Daniela Ade

danime78@hotmail.com

 

Yoga

Gabriele Pfündl-Graßy

Pfuendl-grassy@gmx.de

 

 

Datenschutz:

 

Datenschutzbeauftragte

Meike Ziehm

datenschutz@tsvbietigheim.de


Geschäftsstelle

TSV-Geschäftsstelle
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/43561
Fax 07142/913228
info@tsvbietigheim.de

Öffnungszeiten:
Dienstag und Donnerstag
09:00 bis 12:00 Uhr
Mittwoch und Donnerstag
15.00 bis 18.30 Uhr

SportQuadrat

SportQuadrat
Das Sportvereinszentrum des TSV 1848 Bietigheim e.V.
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/7899560
sportquadrat@
tsvbietigheim.de


Öffnungszeiten:
Mo + Mi  09.00 bis 22.30 Uhr
Di + Do  07.00 bis 22.30 Uhr
Fr   09.00 bis 22.00 Uhr
Sa  10.00 bis 18.00 Uhr
So  09.00 bis 18.00 Uhr

Termine


30.06.2018, 10.00 Uhr

16. Kindertag der Stadt

Bürgergarten


06. - 08.07.2018

Göckelesfest der Handballer

Jahnsportanlagen


08.07.2018, 9.30 Uhr

Gaukinderturnfest

Besigheim

Anmeldung


13. - 15.07.2018

Sommerfest der Handballer

Kleinspielfeld Metterzimmern


14. + 15.07.18

Jugendcamp

Tripsdrill

Anmeldung


28.07. - 30.07.18

49. Waldfest

Forst, 3. Parkplatz


31.08. - 04.09.18

Pferdemarkt

Pferdemarktgelände 


15.09.2018, 7.30 Uhr

TSV-Jugendausflug

Europapark Rust

Anmeldung


09.11.2018, 18.00 Uhr

TSV-Weinprobe

Weinbauer Gerd Keller


09.12.2018, 15.00 Uhr

TSV-Kinderjahresfeier

Sporthalle am Viadukt


31.12.2018, 14.00 Uhr

38. Silvesterlauf

Pferdemarktgelände