Home
Solidarität
Unser TSV
Waldfest 2019
Newsletter

Tragen Sie sich hier mit Ihrer E-Mail-Adresse ein und Sie erhalten alle TSV-News.
Social Media
Aktueller Kursplan
Freiwilliges Soziales Jahr
Kontakt

Hauptverein:

 

Jan Bodmer

Geschäftsführer

07142 43561

jan.bodmer@tsvbietigheim.de

 

Günter Krähling

1. Vorsitzender

07142 66703

vorstand@tsvbietigheim.de

 

 

SportQuadrat:

 

Volker Scholz

Leitung SportQuadrat

0177 4722293

volker.scholz@tsvbietigheim.de

 

 

Abteilungen:

 

Badminton

Simone Bitz

simone_bitz@web.de

 

Basketball

Asmus Volkart

asmus.volkart@onlinehome.de

 

Faustball

Harald Fees

haraldfees@aol.com

 

Frauengmynastik

Monika Milosavljevic

milosavljevicmonika53@gmail.com

 

Handball

Felix König

felix.koenig@sgbbm.de

 

Indiaca

Stefan Müller

stefan.horst.mueller@gmx.net

 

Jedermannturnen

Tobias Kögel

tobias.koegel@gmx.de

 

Leichtathletik

Dieter Henz

dieter.henz@tsvbietigheim.de

 

Tennis

Peter Gangl

abteilungsleiter@tsvbietigheim-tennis.de

 

Tischtennis

Helmuth Klipsch

helmuth_klipsch@web.de

 

Turnen/Gymnastik

Coco Ziegler

coco.ziegler@tsvbietigheim.de

 

Volleyball

Daniela Ade

volleyball@tsvbietigheim.de

 

Yoga

Gabriele Pfündl-Graßy

Pfuendl-grassy@gmx.de

 

 

Datenschutz:

 

Datenschutzbeauftragte

Meike Ziehm

datenschutz@tsvbietigheim.de


Geschäftsstelle

TSV-Geschäftsstelle
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/43561
Fax 07142/913228
info@tsvbietigheim.de

Öffnungszeiten:
Dienstag und Donnerstag
09:00 bis 12:00 Uhr
Mittwoch und Donnerstag
15.00 bis 18.30 Uhr

SportQuadrat

SportQuadrat
Das Sportvereinszentrum des TSV 1848 Bietigheim e.V.
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/7899560
sportquadrat@
tsvbietigheim.de


Öffnungszeiten:
Mo + Mi 08.00 bis 22.30 Uhr
Di + Do 07.00 bis 22.30 Uhr
Fr   08.00 bis 22.00 Uhr
Sa  10.00 bis 19.00 Uhr
So  09.00 bis 18.00 Uhr

Termine