Home
Unser TSV
Webshop
Newsletter

Tragen Sie sich hier mit Ihrer E-Mail-Adresse ein und Sie erhalten alle TSV-News.
Social Media
Aktueller Kursplan
Freiwilliges Soziales Jahr
Kontakt

Hauptverein:

 

Jan Bodmer

Geschäftsführer

07142 43561

jan.bodmer@tsvbietigheim.de

 

Steffen Claus

1. Vorsitzender

steffen.claus@tsvbietigheim.de

 

 

SportQuadrat:

 

Volker Scholz

Leitung SportQuadrat

07142 7899560

volker.scholz@tsvbietigheim.de

 

 

Abteilungen:

 

Badminton

Simone Bitz

simone_bitz@web.de

 

Basketball

Caner Arduc

caner.arduc@bgvfbtammtsvbietigheim.de

 

Faustball

Harald Fees

haraldfees@aol.com

 

Fitnessgymnastik

Monika Milosavljevic

milosavljevicmonika53@gmail.com

 

Handball

Thomas Schwarz

thomas.schwarz@sgbbm.de

 

Indiaca

Stefan Müller

stefan.horst.mueller@gmx.net

 

Jedermann

Tobias Kögel

tobias.koegel@gmx.de

 

Leichtathletik

Martin Dotzauer

martin.dotzauer@tsvbietigheim.de

 

Tennis

Peter Gangl

abteilungsleiter@tsvbietigheim-tennis.de

 

Tischtennis

Jürgen Ganzenmüller

f.ganzenmueller@web.de

 

Turnen/Gymnastik

Coco Ziegler

coco.ziegler@tsvbietigheim.de

 

Volleyball

Daniela Ade

volleyball@tsvbietigheim.de

 

Yoga

Andrea Bitz

yoga@tsvbietigheim.de

 

 

Datenschutz:

 

Datenschutzbeauftragte

Meike Ziehm

datenschutz@tsvbietigheim.de


Geschäftsstelle

TSV-Geschäftsstelle
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/43561
Fax 07142/913228
info@tsvbietigheim.de

Öffnungszeiten:
Di + Do  09:00 bis 12:00 Uhr
Mi + Do 15.00 bis 18.30 Uhr

SportQuadrat

SportQuadrat
Das Sportvereinszentrum des TSV 1848 Bietigheim e.V.
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/7899560
sportquadrat@
tsvbietigheim.de


Öffnungszeiten:
Mo + Mi 08.00 bis 22.30 Uhr
Di  + Do 07.00 bis 22.30 Uhr
Fr  08.00 bis 22.00 Uhr
Sa 10.00 bis 19.00 Uhr
So 09.00 bis 18.00 Uhr

Termine


22.06.2024, 12.30 Uhr

Sektwanderung Ochsenbach

Abteilung Fitnessgymnastik

Einladung


05.07.2024, 17.30 Uhr

TSV-Sommerweinprobe

Weingut Reichert Erligheim

Einladung

Anmeldung


05.-07.07.2024

Göckelesfest

der SG-Handballer

Jahnsportanlagen


06.07.2024, 13.00-16.00 Uhr

Mit-Mach-Tag

Abteilung Fitnessgymnastik

75-jähriges Jubiläum

Sporthalle der Gymnasien

Einladung


19.-21.07.2024

Sommerfest

der SG-Handballer

Kleinspielfeld Metterzimmern


21.07.2024, 14.00 Uhr

TSV-Spielplatzfest

Spielplatz Vereinsheim


27.-29.07.2024

53. TSV-Waldfest

Forst, 3. Parkplatz  


30.08.-03.09.2024

88. Bietigheimer Pferdemarkt

Festplatz am Viadukt