Home
Unser TSV
Webshop
Newsletter

Tragen Sie sich hier mit Ihrer E-Mail-Adresse ein und Sie erhalten alle TSV-News.
Social Media
Aktueller Kursplan
Freiwilliges Soziales Jahr
Kontakt

Hauptverein:

 

Jan Bodmer

Geschäftsführer

07142 43561

jan.bodmer@tsvbietigheim.de

 

Günter Krähling

1. Vorsitzender

07142 66703

vorstand@tsvbietigheim.de

 

 

SportQuadrat:

 

Volker Scholz

Leitung SportQuadrat

07142 7899560

volker.scholz@tsvbietigheim.de

 

 

Abteilungen:

 

Badminton

Simone Bitz

simone_bitz@web.de

 

Basketball

Caner Arduc

caner.arduc@bgvfbtammtsvbietigheim.de

 

Faustball

Harald Fees

haraldfees@aol.com

 

Fitnessgymnastik

Monika Milosavljevic

milosavljevicmonika53@gmail.com

 

Handball

Thomas Schwarz

thomas.schwarz@sgbbm.de

 

Indiaca

Stefan Müller

stefan.horst.mueller@gmx.net

 

Jedermannturnen

Tobias Kögel

tobias.koegel@gmx.de

 

Leichtathletik

Dieter Henz

dieter.henz@tsvbietigheim.de

 

Tennis

Peter Gangl

abteilungsleiter@tsvbietigheim-tennis.de

 

Tischtennis

Birgit Nägele

birgit.naegele@web.de

 

Turnen/Gymnastik

Coco Ziegler

coco.ziegler@tsvbietigheim.de

 

Volleyball

Daniela Ade

volleyball@tsvbietigheim.de

 

Yoga

Andrea Bitz

yoga@tsvbietigheim.de

 

 

Datenschutz:

 

Datenschutzbeauftragte

Meike Ziehm

datenschutz@tsvbietigheim.de


Geschäftsstelle

TSV-Geschäftsstelle
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/43561
Fax 07142/913228
info@tsvbietigheim.de

Öffnungszeiten:
Di + Do  09:00 bis 12:00 Uhr
Mi + Do 15.00 bis 18.30 Uhr

SportQuadrat

SportQuadrat
Das Sportvereinszentrum des TSV 1848 Bietigheim e.V.
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/7899560
sportquadrat@
tsvbietigheim.de


Öffnungszeiten:
Mo + Mi 08.00 bis 22.30 Uhr
Di  + Do 07.00 bis 22.30 Uhr
Fr  08.00 bis 22.00 Uhr
Sa 10.00 bis 19.00 Uhr
So 09.00 bis 18.00 Uhr

Termine


05.03.2024, 19.00 Uhr

Abteilungsversammlung

Basketball

TSV-Vereinsheim


05.03.2024, 19.30 Uhr

Abteilungsversammlung

Handball

TSV-Vereinsheim


08.03.2024, 19.00 Uhr

Abteilungsversammlung

Fitnessgymnastik

TSV-Vereinsheim


19.03.2024, 20.00 Uhr

Abteilungsversammlung

Volleyball

TSV-Vereinsheim


20.03.2024, 20.00 Uhr

Abteilungsversammlung

Tennis

TSV-Tennisclubhaus


19.04.2024, 19.30 Uhr

Mitgliederversammlung

TSV-Vereinsheim


20.04.2024, 10.30 Uhr

Ehrungsmatinée

TSV-Vereinsheim