Home

Abteilung

 

Die Abteilungsleitung "Badminton" setzt sich seit 2018 aus folgenden Personen zusammen :

Abteilungsleiter :Simone Bitz
(p) 07142 775522
(e) "simone_bitz@web.de"
 
Stv. Abteilungsl. :Andreas Schuch
(p) 07141 462186
(fg) 0711 501-44 41547
(e) "andreas.schuch@mahle.com"
 
Sportwart :Sebastian Raich
(p) 07144 3392784
(g) 07141 6483269
(e) "basti.fichte@web.de"
 
Jugendwart :

Rainer Mayerhofer

(p) 07142 779907

(m) 01573 4840032
(e) "rainer.mayerhofer@icloud.com"

 

Kassenwart :Tobias Enchelmaier
(p) 07142 709552
(e) "enchelma@gmx.de"
 
Pressewart :Matthias Knoll
(e) "matthias.knoll@freenet.de"
 
Freizeitsport :Dietmar Handte
(p) 0159 02388362
(e) "d-handte@gmx.de"
 
Material :Simon Böhmer
(e) "simonboehmer@gmx.de"
 
Events :Marina Schmid

(e) "schmid.marina@gmx.de"

 

Kassenprüfer :Thomas Deigner
(p) 07133 12116
(f) 07133 12116
(e) "t.deigner@t-online.de"
 
Schiedsrichter :

Markus Schmudde,

(e) "markus.schmudde@googlemail.com"

 

Andreas Schuch, s.o.

 

Geschäftsstelle

TSV-Geschäftsstelle
Schwarzwaldstr. 31
74321 Bietigheim-Bissingen
Telefon 07142/43561
Fax 07142/913228
info@tsvbietigheim.de

Öffnungszeiten:
Di + Do  09:00 bis 12:00 Uhr
Mi + Do 15.00 bis 18.30 Uhr

Termine

25.05.2019 

Bezirksmeisterschaft Aktive